JADI YANG TERDEPAN MENGETAHUI UPDATE ILMU DAN KIAT KEPERAWATAN TERKINI!
Insight premium, eksklusif, dan mendalam seputar ilmu dan kiat keperawatan profesional dari Nerslicious Academy.
Subscribe!

Actually we will not spam you and keep your personal data secure

PPNI

Ketua Umum PPNI dari Masa ke Masa, Siapakah Mereka?

Sejak berdiri pada 1974, PPNI sudah memiliki 9 ketua umum dengan masa jabatan rata-rata 5 tahun. Berikut Ketua PPNI periode I sampai saat ini …

Oyoh Radiat, MSc

Kongres Pertama (1976 – 1980), Jakarta, 15 – 20 November 1976.

Sekretaris : Maskoep Soerjo Soemantri

Oyoh Radiat, MSc

Kongres Kedua (1980 – 1984), Surabaya, 17 – 21 Juni 1980

Sekretaris : Maskoep Soerjo Soemantri

Oyoh Radiat, MSc

Kongres Ketiga (1984 – 1989), Jakarta, 15 – 18 Desember 1984

Sekretaris : Drs. Husein, SKM

Setien Wuntu, MPH

Munas Keempat (1989 – 1995), Jateng, 27 November – 1 Desember 1989

Sekretaris : Drs. Zaidin Ali

Drs. Husein, SKM

Munas Kelima (1995 – 2000), Jakarta, 5 – 29 Januari 1995

Sekretaris : Drs. Zaidin Ali

Prof. Achir Yani S Hamid, MN, DNSc

Munas keenam (2000 – 2005), Bandung, 16 – 18 April 2000

Sekretaris : Dra. Herawani Aziz, M. Kes., M. Kep

Prof. Achir Yani S Hamid, MN, DNSc

Munas ketujuh (2005 – 2010), Manado, 24 – 28 Juli 2005

Sekretaris : Dra. Herawani Aziz, M. Kes., M. Kep

Dewi Irawaty, MA., Ph.D

Dewi Irawati, PhD

Munas Kedepalan (2010 – 2015), Balikpapan, 27 – 30 Mei 2010

Sekretaris : Harif Fadhilah, SKp, SH

Harif Fadhilah, SKp, SH, M.Kes, MH

Munas Kesembilan (2015 – 2020), Palembang, 7 – 10 Mei 2015

Sekretaris : Dr. Mustikasari, SKp., MARS


Baca Juga : Menelusuri Jejak Sejarah Lahirnya PPNI

[MOZAIK] Ketua Umum PPNI dari Masa ke Masa

Ketua PPNI

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *